Майами. Определилась соперница Азаренко по второму кругу

24 марта 2010

Прошлогодняя чемпионка турнира категории Premier в Майами (США, Флорида) белоруска Виктория Азаренко узнала имя своей соперницы по матчу второго круга Sony Ericsson Open-2010, призовой фонд которого составляет $4,500,000. Ею стала 49-я ракетка мира 20-летняя румынка Александра Дулгеру, которая во вторник встречалась со своей 21-летней соотечественницей, 79-м номером рейтинга WTA Иоаной Ралукой-Олару. Дулгеру уверенно победила в двух партиях со счетом 6/1, 6/3. Матч длился 1 час 32 минуты. Нынешний успех позволил Александре восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 1-1.

Напомним, что имеющая на нынешних соревнованиях четвертый номер посева Виктория Азаренко, равно как и остальные сеяные на нынешних соревнованиях теннисистки, начинает свое выступление здесь сразу со второго круга. Лишь однажды пересекались пути белоруски и румынки в официальных поединках: в стартовом раунде US Open-2009 Вика взяла верх – 6/1, 6/1.