Роджер Федерер: В прошлом году СМИ очень жестко давили на меня

23 марта 2010
Новости тенниса


Швейцарский теннисист Роджер Федерер в интервью перед стартом турнира в Майами рассказал о давлении, которое оказывалось на него перед стартом соревнований в прошлом году. Напомним, что на Sony Ericsson Open-2009 Роджер дошел до полуфинала, где в трех партиях уступил сербу Новаку Джоковичу - 6/3, 2/6, 3/6.

"В прошлом году это было тяжелое время для меня. Однако скорее на меня больше давили СМИ, чем я сам. Мне казалось, что я просто отлично играл в Австралии, но просто не смог выиграть, а затем я уступил в полуфиналах в Индиан-Уэллсе, и после этого в Майами. СМИ очень жестко на меня давили. Все отзывались в достаточно негативном тоне, и мне приходилось отвечать на очень неприятные вопросы.

У меня были небольшие проблемы с форхендом, двигался не так хорошо. Из-за травмы спины мне приходилось слишком часто атаковать. Однако, мне удалось дважды выйти в полуфинал, и я прекрасно понимал, что нет причин для паники.

Когда мы были еще в Австралии, мы узнали, что у нас с Миркой будут близнецы, и честно говоря, мы очень переживали из-за этого. Во-первых, мы понимали, что справиться теперь будет вдвойне тяжело. Мы понятия не имели, как будем путешествовать с двумя детьми, будут ли они постоянно плакать, спать одновременно или нет? Как все это будет совпадать с нашим жизненным стилем? Но потом, мы поняли, что это просто прекрасно, они всю жизнь будут лучшими друзьями...сейчас я рад, что все прошло так как прошло", - сказал Федерер.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке