"Ролан Гаррос" может переехать к Версалю

22 марта 2010
Новости тенниса


Генеральный директор Французской федерации тенниса (FFT) Жильбер Изерн сказал, что French Open должен сменить место прописки либо следует реконструировать комплекс "Ролан Гаррос", на кортах которого истрически проходит второй в сезоне турнир из серии "Большого Шлема". Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на АР.

По его словам, на данный момент Федерация рассматривает четыре проекта реорганизации чемпионата, в том числе один, который включает в себя переезд в местность поблизости от Версаля.

"За последние 20 лет три других турнира "Большого Шлема" сильно прибавили, мы отстаем от них, - считает Изерн. - Это касается и сервиса, который мы можем предложить, и условий проведения чемпионата".

Комплекс "Ролан Гаррос" слишком мал для турниров подобного уровня. Ежегодно Открытый чемпионат Франции посещают в среднем 450 тысяч зрителей. Игроки, в свою очередь, жалуются на отсутствие так называемой приватной зоны, где их никто не будет беспокоить.

"В прошлом году в Монте-Карло я общался с Роджером Федерером, и он предъявил мне длинный список жалоб, - сказал Изерн. - Его волновали проблемы, которые могут возникнуть у теннисистов в первую неделю".

Как считает генеральный директор Федерации, Открытый чемпионат Франции рискует потерять свой престижный статус: "Посмотрите на то, что происходило с чемпионатом Австралии в 80-х годах - лучшие игроки не хотели в нем участвовать. Мы можем столкнуться с той же проблемой. К примеру, специалисты по харду (покрытие корта) больше сюда не приезжают".

Открытый чемпионат Франции может остаться на кортах "Ролан Гаррос", но тогда ему нужна полная реконструкция, на которую понадобится около $270 миллионов. В свою очередь, постройка нового комплекса оценивается в $810 миллионов.

Решение относительно будущего престижного турнира будет принято в феврале 2011 года на ассамблее Федерации.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке