Теннисисты из Подмосковья стали чемпионами России среди 14-летних

22 марта 2010
Новости тенниса


В субботу 20 марта в Тольятти стали известны победители и призеры командного первенства России по теннису среди юношей и девушек 14-ти лет и моложе. В соревнованиях, прошедших в "Тольятти Теннис Центре", приняли участие сборные команды Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Ульяновской, Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского края, Удмуртской Республики.

Юные теннисисты из Московской области (Даниил Медведев, Евгений Тюрнев, Сергей Гореликов, капитан команды - Михаил Цыбин) стали победителями первенства среди юношей: сборная МО переиграла в матче за 1-е место команду столицы.

"Ребята проявили себя как настоящие командные бойцы, - сказал в коротком интервью пресс-службе ФТР наставник сборной МО Михаил Цыбин. - Матч за выход из группы с первой сеяной сборной Краснодарского края, в котором качества лидера и спортивное мужество проявил 1-й номер команды Даниил Медведев, а также поединок за 1-е место с командой Москвы были самыми тяжелыми - достаточно сказать, что победу над москвичами, ставшими вторыми, мы вырвали на тай-брейке решающего парного поединка".

И у девушек первенствовала команда Московской области (Ульяна Айзатулина, Ксения Шарифова, Анастасия Прибылова, капитан команды Александр Арзуманов), переигравшая в матче за "золото" сборную хозяек кортов, представительниц Самарской области.

Заметного успеха добились хозяева кортов: команда девушек Самарской области завоевала серебряные медали, а юноши - бронзу.

Вице-президент ФТР Владимир Лазарев на церемонии награждения победителей и призеров первенства поблагодарил организаторов соревнований за проделанную работу. "Федерация тенниса России рассматривает «Тольятти Теннис Центр» как серьезную теннисную базу – одну из лучших и ежегодно планирует проведение здесь крупнейших соревнований российского теннисного календаря, таких как Первенство страны. Команды Самарской области стабильно занимают призовые места на первенствах России, что говорит о большой работе тренеров, самой базы. Кроме того, здесь отличная команда организаторов соревнований. Наверное, к этому и стремились те пионеры тенниса, которые строили СК «ТТЦ»!
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке