Янкович: Я старалась играть агрессивно!

22 марта 2010
Новости тенниса



Сербская теннисистка Елена Янкович рассказала о своем финальном матче турнира BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе против датчанки Каролин Возняцки.

Напомним, что в воскресенье Янкович завоевала свой первый титул в нынешнем сезоне и первый же на турнире категории Premier в Индиан-Уэллсе, переиграв в финале Возняцки со счетом - 6/2, 6/4.

"С самого начала матча я была готова к нему. Я вышла на игру имея четкий план, и прекрасно знала что мне делать. Я хотела играть как можно более агрессивно, но в то же время старалась быть терпеливой и ждать свои шансы. Когда они у меня появлялись, то я их реализовывала.

В матче против Эррани (в третьем круге соревнований) прозвучал тревожный звонок. Думаю, что это был мой самый тяжелый поединок на турнире. После этого я много общалась со своей командой, с тренерами, и думаю, что мне удалось улучшить некоторые компоненты своей игры...в целом, с каждым матчем я играла все более уверенно, и в конце концов смогла выиграть титул.

Фото: Getty Images. Елена Янкович

Надеюсь, что сейчас я продолжу играть в такой же теннис, и буду продолжать делать на корте правильные вещи. Если все так и будет, то я смогу снова побеждать и поднимусь в рейтинге", - сказала Янкович.

За свою победу на BNP Paribas Open-2010 Янкович получит чек на сумму $700,000 и 1000 очков в зачет рейтинга WTA.

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке