Любичич: Мне не хватало такой победы!

22 марта 2010
Новости тенниса

 

 

Хорватский теннисист Иван Любичич в минувшее воскресенье впервые выигравший турнир серии "Мастерс" прокомментировал ход этого поединка, а также рассказал о своих задачах на текущий сезон. Напомним, что накануне в финале турнира в Индиан-Уэллсе 31-летний Любичич смог переиграть американца Энди Роддика в двух сетах со счетом - 7/6 (3), 7/6 (5).

 

"Думаю, что решающим фактором моей победы стала моральная устойчивость. На тай-брейках, особенно на втором, я был более расслаблен. Да, в концовке матча был один неприятный эпизод, когда я на матчболе допустил двойную, но это просто еще раз показывает насколько я был расслаблен", - сказал Любичич.

 

Это победа стала для Ивана десятой в профессиональной карьере, и только первой на турнирах этого уровня. После матча 31-летний ветеран признался, что долго ждал подобного успеха. "Если смотреть на мою карьеру в целом, то у меня было чувство, что мне не хватает подобной победы. Просто фантастика, что я наконец-то смог сделать это! Это еще одна моя крупная победа, наряду с Кубком Дэвиса, медалью Олимпийских игр, завершением сезона дважды в ТОП-10 и один раз в ТОП-5...теперь в этом списке будет значиться и победа на турнире серии "Мастерс". Это добавляет колорита моим победам", - отметил Иван.

 

Фото: Getty Images. Иван Любичич

 

Также экс-третья ракетка мира признался, что теперь ему хотелось бы закончить год в первой десятке мирового рейтинга и, возможно, отобраться на итоговый чемпионат года в Лондоне. "Мне хотелось бы побороться за путевку в Лондон и постараться снова завершить год в ТОП-10. Однако я прекрасно понимаю, что сделать это будет невероятно сложно. Один факт моей победы здесь не сделает меня третьим или пятым теннисистом мира. Если смотреть на вещи реалистично, то я мог бы украсть путевку в Лондон у седьмого или восьмого номеров...молодых ребят, которые будут травмированы или недостаточно здоровы (смеясь). Однако, нас ждет долгий сезон, и на самом деле, не стоит ничего загадывать", - резюмировал Любичич.

 

За свой успех в Индиан-Уэллсе Любичич заработал $605,500 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга АТР, которые позволили ему подняться на 13-ю строчку мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Любичич Иван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке