Иван Любичич выиграл турнир в Индиан-Уэллсе

22 марта 2010
Новости тенниса



Хорватский теннисист Иван Любичич стал победителем проходившего в Индиан-Уэллсе турнира серии "Мастерс" BNP Paribas Open-2010.

В финальном поединке 20-й сеяный 31-летний Любичич встречался с посеянным под седьмым номером 27-летним американцем Энди Роддиком.

Ранее пути американца и хорвата в официальных встречах пересекались десять раз, и до сегодняшнего дня весьма солидное преимущество в данном противостоянии было на стороне Роддика – 7-3. Однако на этот раз успех сопутствовал хорватскому ветерану.

В этом поединке ни одному из теннисистов не удалось сделать брейк и исход обеих партий решался на тай-брейках, на которых хорват был сильнее - 7/6 (3), 7/6 (5). Стоит отметить, что в общей сложности встреча продолжалась 2 часа 7 минут. За матч Любичич смог сделать 21 эйс, допустив при этом 2 двойные ошибки. Роддик отметился в этом матче 12 эйсами.

Эта победа стала для Ивана уже 10-й в профессиональной карьере и первой на турнирах подобного уровня.

За свой успех Любичич заработал $605,500 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист турнира Роддик заработал - $295,500 и 600 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке