Сафин не смог остановить Федерера

4 июля 2008
Новости тенниса

Пятикратный победитель Открытого чемпионата Великобритании, сильнейший теннисист планеты швейцарец Роджер Федерер сыграет в своем шестом подряд финале на Уимблдоне.

 В пятницу 26-летний уроженец Базеля в трех партиях с трудом переиграл экс-первую ракетку мира 28-летнего россиянина Марата Сафина, занимающего в текущем рейтинге АТР 75-е место – 6/3, 7/6(3), 6/4. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

Это была уже 11-я встреча между соперниками, после которой Роджер увеличил свое преимущество в очном противостоянии с Маратом – до 9-2. Стоит отметить, что нынешняя победа стала для швейцарца 65-й подряд, одержанной на травяных кортах. Более того, с учетом успеха на турнире в немецком Галле Федерер не проиграл в нынешнем травяном сезоне еще ни одного сета.

Теперь за главный приз соревнований Роджер поспорит с сильнейшим в поединке между своим главным и непримиримым соперником, второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и 94-м номером рейтинга АТР немцем Райнером Шуттлером. Напомним, что именно Надаля Федерер дважды подряд обыгрывал в решающих встречах турнира в последние годы.

Игроки в сюжете: Сафин Марат Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке