Индиан-Уэллс. 12-й титул Елены Янкович в карьере

22 марта 2010
Новости тенниса



Девятая ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович на BNP Paribas Open-2010 завоевала свой 12-й титул в профессиональной карьере, первый в нынешнем сезоне и первый же на турнире категории Premier в Индиан-Уэллсе.

 В воскресенье в финале нынешних соревнований 6-я сеяная здесь 25-летняя Янкович выясняла отношения со вторым номером посева 19-летней датчанкой Каролин Возняцки, которая в женской табели о рангах занимает 4-е место.

Матч не оправдал ожиданий многочисленных болельщиков, до отказа заполнивших центральный корт Indian Wells Tennis Garden, так как особой борьбы в этой встрече не получилось. Елена выиграла с заведомым преимуществом в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Поединок длился 1 час 24 минуты. Эта победа стала для сербки уже четвертой, одержанной в четырех проведенных матчах с соперницей.

За свою победу на BNP Paribas Open-2010 Янкович получит чек на сумму $700,000 и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Возняцки заработала $350,000 призовых и 700 баллов.

Что касается Каролин, то с понедельника 22 марта, когда будет опубликована новая версия женской табели о рангах, теннисистка из Дании впервые в своей карьере займет вторую позицию, сместив двух россиянок, соответственно, Светлану Кузнецову (будет 4-й) и Динару Сафину (3-й).

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке