Роддик: Хочу, наконец-то, восполнить пробел и победить в Индиан-Уэллсе

21 марта 2010
Новости тенниса



Американец Энди Роддик как никогда близок к тому, чтобы впервые выиграть домашний турнир категории Masters BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет $3,645,000. Как уже сообщал Gotennis, накануне в 1/2 финала Роддик в упорной борьбе одолел шведа Робина Содерлинга – 6/4, 3/6, 6/3.



«Это, наверное, единственный крупный турнир в Северной Америке, который я еще ни разу не выигрывал. Поэтом я очень хочу здесь победить», - сказал на послематчевой пресс-конференции 27-летний Энди, который выиграл в четырех из семи финалах турниров категории Masters, проводимых на территории Северной Америки.

«На турнирах в Сан-Хосе и Мемфисе я потерял уверенность в собственных силах, у меня ушла игра, поэтому я решил на некоторое время вернуться домой и восстановиться, как физически, так и морально. Небольшой перерыв пошел мне на пользу: я отдохнул, собрался с мыслями и прибыл сюда (в Индиан-Уэллс) в полной боеготовности. И это, как вы видите по моему выступлению, принесло свои плоды», - отметил американец.

Третья партия субботнего матча, также как и вторая, началась с брейка в исполнении Содерлинга, который повел - 2/0. Однако в шестом гейме Роддик смог сделать обратный брейк, после чего, выиграв еще два гейма подряд, оформил в поединке заслуженную победу.

«Я знал, что если буду хорошо играть на приеме, у меня будут отличные шансы победить в сегодняшнем матче. Думаю, тот факт, что я постоянно оказывал на соперника давление на его подаче, и сыграло ключевую роль. Обычно мне не требуется два брейка, чтобы победить в сете, но сегодня я сделал это», - подытожил Роддик.

Теперь в финале Энди предстоит сразиться с 20-м сеяным здесь хорватом Иваном Любичичем, который во втором полуфинале сенсационно обыграл испанца Рафу Надаля – 3/6, 6/4, 7/6(1). Десять раз уже пересекались пути американца и хорвата в официальных встречах, и пока весьма солидное преимущество в данном противостоянии на стороне Роддика – 7-3. Их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале как раз «Мастерса» в Индиан-Уэллсе в 2007 году, остался за Энди – 7/6(7), 7/6(8).

Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке