Содерлинг: Не думал, что Маррея можно перебороть физически

20 марта 2010
Новости тенниса



Шведский теннисист Робин Содерлинг рассказал о своей победе над британцем Энди Марреем в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе.

Напомним, что в пятницу Содерлинг переиграл Маррея в двух партиях со счетом - 6/1, 7/6 (4).

"Просто замечательно, что я смог выйти в полуфинал. Особенно приятно сделать это здесь в Индиан-Уэллсе, потому что раньше я здесь выступал не слишком удачно. Я думал, что неудачно выступлю здесь, но теперь показал, что могу играть хорошо.

Перед началом матча я был почти уверен, что перебороть Энди физически - невозможно, потому что он отлично двигается и практически все мячи отправляет назад. Я почувствовал это уже в первом же гейме, который мне было просто необходимо удержать. После этого я стал играть менее агрессивно и ждал возможности выиграть розыгрыш, и эта тактика принесла свои плоды.

По поводу моего взлета в последние годы могу сказать, что я очень много работал, и как мне кажется, поменял свой стиль мышления. Раньше для меня самым главным было сыграть хорошо, а сейчас мне важно побеждать. Не имеет значения, играл ли я хорошо и выиграл, или действовал плохо, но все равно выиграл. Главное - выигрывать", - сказал Содерлинг.

В полуфинале Робину предстоит сыграть против американца Энди Роддика. Остается добавить, что ранее между собой Роддик и Содерлинг играли два раза, и пока на счету американца нет ни одной выигранной партии.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке