Надаль: Приложу все усилия, чтобы выйти в финал

19 марта 2010
Новости тенниса



Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль еще на один шаг приблизился к своему третьему титулу на турнире категории Masters BNP Paribas Open-2010. Накануне 23-летний Рафа, первенствовавший на кортах Индиан-Уэллса в 2007-м и 2009-м годах, в упорной борьбе в двух париях одолел чешского теннисиста Томаша Бердыха – 6/4, 7/6(4).



«Это был очень хороший матч. Я, действительно, играл очень хорошо, особенно в первом сете. Первые восемь-девять геймов мы провели на невероятном уровне, потом подул сильный ветер, и стало сложнее играть. Но, несмотря на погодные условия, мы продолжали показывать теннис высочайшего класса, и это очень важно. В общем, я провел матч агрессивно, был полон решимости победить, и это главное в данном матче. Я рад, что вышел в полуфинал», - отметил 6-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» Надаль на послематчевой пресс-конференции.

Рафаэль, который выиграл 20 из 21 матчей на турнире в Индиан-Уэллсе, в субботу в полуфинале встретится с хорватом Иваном Любичичем, ранее взявшим верх над аргентинцем Хуаном Монако – 4/6, 6/2, 6/1.

«Мне очень нравится быть здесь, проводить матчи, бороться в каждом из них, чтобы попытаться достичь финала. Поединок с любым соперником, кто смог дойти до полуфинала, будет очень трудным, особенно если этот соперник обладает такой мощной подачей, как Иван. К тому же он очень хорошо играет на задней линии. Это определенно будет очень сложный матч. Но я так же играю очень хорошо, не так ли? Я приложу все усилия, чтобы выйти в финал», - добавил испанец.

Остается добавить, что ранее Рафаэль и Иван шесть раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии Надаль уверенно ведет со счетом 5-1.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке