BNP Paribas Open. Надаль за 2 часа смог оформить победу над Бердыхом и выйти в полуфинал

19 марта 2010

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал полуфиналистом турнира BNP Paribas Open-2010, который проходит в эти дни в Индиан-Уэллсе.

В четверг в своем четвертьфинальном поединке третий сеяный 23-летний Надаль встречался с 18-м номером посева 24-летним чехом Томашем Бердыхом.

С итоговым счетом 6/4, 7/6(4) победу праздновал Надаль. В общей сложности теннисисты провели на корте 2 часа 11 минут. Благодаря этой победе Рафаэль повел уже 7-3 в счете личных встреч с Томашем.

За путевку в финал испанец поспорит с 20-м сеяным хорватом Иваном Любичичем, который в свою очередь нанес поражение аргентинцу Хуану Монако – 4/6, 6/2, 6/1. Остается добавить, что ранее Рафаэль и Иван шесть раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно ведет испанец – 5-1.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Надаль Рафаэль