Индиан-Уэллс. Янкович выиграла первый сет в 1/4 финала у Клейбановой

19 марта 2010

В эти минуты на центральном корте Indian Wells Tennis Garden в Индиан-Уэллсе проходит первый, запланированный на сегодня, матч 1/4 финала турнира категории Premier BNP Paribas Open-2010.

В нем встречаются 6-я и 23-я сеяные на соревнованиях, соответственно, сербка Елена Янкович и последняя оставшаяся из россиянок здесь Алиса Клейбанова. Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновала Янкович – 6/4. Он длился 50 минут.

Уже на старте встречи Алиса «под ноль» взяла свою подачу, выйдя вперед – 1/0. Казалось, в дальнейшем она лишь разовьет свой успех, однако в 3-м гейме россиянка при счете 15-40 в первого же брейк-пойнта отдала свою подачу, позволив сербке с брейком повести – 2/1. После этого Клейбанова имела четыре брейк-пойнта – один в 6-м и три в 8-м геймах, но Янкович не позволила сопернице реализовать хоть один из них. В 10-м гейме, отыграв очередной брейк-пойнт, Елена поставила в партии победную точку.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Янкович Елена