Габашвили остался за бортом 1/4 финала челленджера в Марокко

18 марта 2010

Пятый сеяный на турнире категории Challenger в Марракеше (Марокко) российский теннисист Теймураз Габашвили бесславно завершил свое выступление на Morocco Tennis Tour Marrakech-2010, призовой фонд которого составляет €106,500.

В четверг 107-я ракетка мира 24-летний Теймураз встречался со своим сверстником из Сербии, 138-м номером рейтинга АТР Илией Божоличем.

Габашвили потерпел поражение в трех партиях со счетом 6/4, 5/7, 2/6. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут. Пути россиянина и серба на челленджерах, а также в квалификации турниров АТР пересекались три раза, и до отчетного матча Божолич вел – 2-1. Таким образом, после этой победы Илия увеличил свое преимущество в противостоянии с Теймуразом.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований сербу предстоит сразиться с 80-м в мужской табели о рангах 21-летним украинцем Александром Долгополовым-младшим, который посеян здесь первым. Чуть ранее Александр в двух партиях уверенно расправился с итальянцем Андреа Арнабольди - 6/4, 6/2. Это будет первая встреча между Божоличем и Долгополовым-младшим.

Игроки в сюжете: Божович Боян Габашвили Теймураз