Ирина Давыденко: Перелом, к счастью, срастающийся

18 марта 2010
Новости тенниса



Первая ракетка России Николай Давыденко лишь через четыре недели сможет приступить к тренировкам.

 Пока же о нагрузках и речи быть не может. Доктора настоятельно просят спортсмена поберечься, так как перелом, хоть и срастающийся, все-таки довольно болезненный. В данный момент 28-летний россиянин находится дома в Германии, где у него с женой Ириной уютный дом.

«Сейчас у нас все нормально, - цитирует Lifesports.ru супругу спортсмена Ирину. - Мы уже прилетели в Германию, где Коля как раз и будет лечить руку. Перелом, к счастью, срастающийся, и врачи говорят, что через месяц можно будет начать тренироваться. От гипса мы отказались, и Коля ходит с лангеткой».

Перелом у Давыденко медики диагностировали только на турнире в Индиан-Уэллсе, однако боли в запястье беспокоили спортсмена уже некоторое время. Только Николай не придавал им серьезного значения. Когда терпеть уже было невозможно, теннисист отправился к врачу. Теперь Николай пропустит в лучшем случае четыре недели: травмы запястья для теннисистов - крайне неприятны.

«Будем надеяться, что Коля поправиться как можно скорее, - сказал капитан сборной России Шамиль Тарпищев. - Его не хватало в первом раунде Кубка Дэвиса против сборной Индии».

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке