BNP Paribas Open. Возняцки разыграет с Радваньска путевку в финал

18 марта 2010

Датская теннисистка Каролина Возняцки стала полуфиналисткой престижного турнира BNP Paribas Open-2010, призовой фонд которого составляет $4,500,000. В среду вторая ракетка соревнований 19-летняя Возняцки одержала победу в трех партиях над 18-й сеяной 26-летней китаянкой Жи Чжен – 6/4, 4/6, 6/1. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 18 минут. Благодаря этой победе датчанке удалось сократить свое отставание в счете личных встреч с Жи – 1-2.

За право сыграть в финале Каролина поспорит с пятой сеяной полькой Агнешкой Радваньска, которая, напомним, чуть ранее переиграла россиянку Елену Дементьеву – 6/4, 6/3. Возняцки и Радваньска к данному моменту дважды играли между собой в официальных соревнованиях, и пока между ними ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин