Индиан-Уэллс. Роддик поспорит с Робредо за путевку в полуфинал

18 марта 2010

Американский теннисист Энди Роддик стал четвертьфиналистом турнира BNP Paribas Open-2010, который проходит в эти дни в Индиан-Уэллсе. В среду в матче четвертого круга седьмой сеяный 27-летний Роддик уверенно переиграл 28-ю ракетку мира 28-летнего австрийца Юргена Мельцера – 7/6(5), 6/4.

По ходу первой партии оба теннисиста уверенно действовали на своей подаче. За весь стартовый сет не было ни одного брейк-поинта. В итоге разрешалась судьба партии на тай-брейке, где сильнее оказался американец. Во втором сете Энди всё же удалось оформить один брейк, которого оказалось достаточно для завершения встречи в свою пользу. В общей сложности поединок продолжался 1 час 31 минуту. Благодаря этой победе Роддик повел уже 10-0 в счете личных встреч с Юргеном.

За выход в полуфинал соревнований американец поспорит с 18-м сеяным испанцем Томми Робредо, который в свою очередь выбил из борьбы киприота Маркоса Багдатиса – 7/5, 0/6, 6/4. Остается добавить, что в личном противостоянии с Томми Энди также ведет 10-0.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Роддик Энди