Кубок Дэвиса. Капитан британцев Джон Ллойд покинул свой пост

18 марта 2010
Новости тенниса


Капитан сборной Великобритании в Кубке Дэвиса Джон Ллойд, как и ожидалось, покинул свой пост. При этом 55-летний Ллойд не стал дожидаться решения Всеанглийской лаун-теннисой ассоциациии (LTA) и добровольно подал в отставку. Об этом говорится в специальном заявлении, выпущенном LTA в среду 17 марта. В нем также сообщается, что американский специалист Пол Аннаконе больше не будет тренером национальной команды в Кубке Дэвиса. Вместо этого ему предложена должность главного тренера мужского тенниса в стране.

В позапрошлые выходные, 5-7 марта, в Вильнюсе сборная Великобритании в отсутствие своего единственного игрока ТОП-класса Энди Маррея сенсационно уступила команде Литвы со счетом 2-3, причем по ходу британцы вели – 2-1. Это поражение означает, что в июле британцам предстоит стыковой матч со сборной Турции, по итогам которого проигравший опустится в низший дивизион Кубка Дэвиса.

«Должность капитана в Кубке Дэвиса – очень сложная и ответственная работа. И я уверен, что следующий капитан также будет любить свою работу и команду, как и я, и приведет ее к победе над командой Турции в июле. Я был игроком в Кубке Дэвиса, капитаном и теперь, видимо, пришло время для меня, чтобы стать болельщиком», - отметил Джон Ллойд в заявлении LTA.

Британские СМИ называют выступление своей сборной катастрофой, указывая, что LTA тратит на развитие тенниса в стране 45 миллионов фунтов, тогда как Литва выделяет на эти цели лишь 100 тысяч.

Сборная Великобритании – 9-кратный обладатель «Серебряной Салатницы» - свой последний Кубок Дэвиса завоевывала еще в далеком 1936 году. Тогда успех национальной команде принесли легендарный Фред Перри и Банни Остин.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке