Индиан-Уэллс. Монако в 1/4 финала ждет победителя матча Любичич - Джокович

18 марта 2010

Аргентинский теннисист Хуан Монако первым оформил выход в четвертьфинал турнира категории Masters BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $3,645,000.

В среду 27-я ракетка мира 25-летний Монако, посеянный здесь 21-м, встречался с 49-м номером рейтинга АТР 26-летним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом. Хуан одержал победу в упорном трехсетовом поединке со счетом 3/6, 6/2, 6/1. Матч длился 2 часа 4 минуты. Нынешний успех позволил аргентинцу увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником – 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Монако поспорит с сильнейшим во встрече между 20-м и 2-м сеяными здесь, соответственно, хорватом Иваном Любичичем и чемпионом BNP Paribas Open -2008 сербом Новаком Джоковичем.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Монако Хуан