Сампрас: То, что случилось между мной и Андре - весьма прискорбно

17 марта 2010
Новости тенниса

 

 

Легенда мирового тенниса, 14-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Пит Сампрас из США высказал свою точку зрения на эпизод, имевший место между ним и другим титулованным американцем Андре Агасси во время благотворительного матча Hit for Haiti в Индиан-Уэллсе.

 

«Из-за случившегося наши отношения стали теперь немного натянутыми. И это поистине сильно меня огорчает. Мы и раньше пародировали друг друга, но он часто в ответ просто показывал мне язык», - приводит Tennis.com слова Пита.

 

По словам Сампраса, он пока не знает, скажется ли этот инцидент на их дальнейших отношениях. «Время покажет. Мне нравится Андре. Я всегда очень уважал его, как игрока и как человека. То, что случилось, несомненно, весьма прискорбно. Мне жаль, что произошло то, что произошло. Ситуация получилась очень неловкая», - добавил Сампрас.

 

Встреча прошла на минувшей неделе в Индиан-Уэллсе. К майке каждого теннисиста был прикреплен микрофон, поэтому зрители имели возможность слышать все комментарии участников шоу.

 

Сначала Сампрас попытался спародировать косолапую походку Агасси, вызвав смех на трибунах. В ответ Андре упрекнул Пита в скупердяйстве. Возникла неловкая пауза, ведь в своей книге Агасси поведал, что Сампрас жалеет деньги на чаевые. Пит разрядил ситуацию мощной подачей, направленной в Агасси, от которой Андре, игравший в паре с Рафаэлем Надалем, был вынужден уклониться.

 

Несмотря на то, что они оба улыбались, никто из них не пришел на послематчевую пресс-конференцию.

 

Позже в интервью ESPN Агасси публично извинился перед Сампрасом, и добавил, что он готов лично принести извинения Питу, но пока еще не получил ответа.

Игроки в сюжете: Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке