Уильямс оштрафованы за неучастие в BNP Paribas Open-2010

17 марта 2010
Новости тенниса



Сестры Серена и Винус Уильямс из США подверглись наказанию за отказ приехать на турнир категории Premier BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), участие в котором является обязательным для всех ведущих игроков.

 В связи с этим Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Серену и Винус на $400,000 и $150,000 соответственно. Об этом сообщают местные СМИ. Больший штраф младшей Уильямс объясняется тем, что она занимает в рейтинге более высокое место.

Согласно правилам, вступившим в силу с 2009 года, теннисистки обязуются участвовать во всех крупнейших соревнованиях под эгидой Женской теннисной Ассоциации (WTA). Ведущая десятка теннисисток должна сыграть как минимум в десяти турнирах высшей категории – четырех 4-миллионниках и шести соревнованиях категории Premium по выбору. Отказ возможен лишь в случае предоставления достаточно веских аргументов, вроде официальных документов, подтверждающих серьезные травмы. А вот ссылки, скажем, на плохие отношения с организаторами уже не принимаются.

Турнир в Индиан-Уэллсе (до 2009 года Pacific Life Open, - прим. ред.) является одним из четырех обязательных для игроков первой десятки (вместе с Майами, Мадридом и Пекином).

Напомним, что Винус и Серена стали бойкотировать соревнования после того, как в 2001 году, девять лет назад, на этом турнире они подверглись расистским оскорблениям со стороны зрителей.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке