Янкович: Я очень довольна своей игрой

17 марта 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович прокомментировала свою игру в матче 4-го круга турнира категории Premier BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе против израильтянки Шахар Пеер – 6/2, 6/2.



«Вчера вечером у меня был очень трудный матч (в понедельник с итальянкой Сарой Эррани – 2/6, 7/6(6), 6/4, - прим. ред.), и я не знала, как подойду физически к встрече с Пеер. Шахар – действительно очень опасная соперница. Сегодня я лишь должна была держаться в корте, не давая ей разводить меня по углам, и забегать под свои удары. Я очень довольна своей игрой: я очень хорошо подавала и очень хорошо принимала», - отметила ныне 9-я в рейтинге WTA 25-летняя Елена на послематчевой пресс-конференции.

Теперь за выход в полуфинал нынешних соревнований Янкович поспорит с 23-й сеяной на кортах Индиан-Уэллса российской теннисисткой Алисой Клейбановой, которая вырвала победу у испанки Карлы Суарес-Наварро – 2/6, 7/6(2), 6/4.

Трижды до этого пересекались пути россиянки и сербки в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Клейбановой – 2-1. Однако в их последняя встреча, состоявшаяся полтора месяца назад в рамках 1/4 финала Кубка Федерации-2010 Сербия – Россия (2-3), осталась за Еленой – 4/6, 6/4, 6/0.

Игроки в сюжете: Пеер Шахар Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке