Багдатис: Это лучшая победа в моей карьере!

17 марта 2010
Новости тенниса



Киприот Маркос Багдатис прокомментировал свой поединок против швейцарца Роджера Федерера в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе.

Напомним, что киприоту удалось сенсационно обыграть сильнейшего теннисиста мира в трех сетах со счетом - 5/7, 7/5, 7/6 (4).

"Это лучшая победа в моей карьере. Я провел много матчей провел топ-теннисистов, и заслужил победу. Это просто потрясающий момент для меня. Роджер играл сегодня слишком агрессивно, и поэтому часто ошибался...я играл более спокойно", - сказал Багдатис.

"Я говорил себе, что у меня будут шансы, и когда они появятся, то надо будет обязательно их использовать. Мне помог опыт поражения от Джоковича в Дубае, когда у меня также были шансы, но я их не использовал. Я помнил тот матч, и многие другие, когда ситуация складывалась так же. Сегодня мне наконец-то удалось сделать это, и я очень счастлив", - отметил киприот.

За выход в четвертьфинал Маркос поспорит с 18-м сеяным испанцем Томми Робредо, который в свою очередь оказался сильнее израильтянина Дуди Селы – 6/3, 6/0. Остается добавить, что ранее между собой Багдатис и Робредо играли три раза, и во всех матчах победа доставалась 24-летнему киприоту.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке