Федерер завершил для себя соревнования в Индиан-Уэллсе, уступив Багдатису

17 марта 2010
Новости тенниса

 

 

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер не смог пробиться в четвертый круг турнира BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе. Во вторник первый сеяный 28-летний Федерер встречался с 24-летним киприотом Маркосом Багдатисом, посеянным здесь под 27-м номером.

 

С итоговым счетом 5/7, 7/5, 7/6(4) победу праздновал киприот. Надо отметить, что во втором сете при 5/5 и 15/40 на подаче Багдатиса был двойной скрытый матчбол у Федерера, но он не смог его реализовать, более того, после этого он сразу же уступил свой гейм.

 

По ходу третьей решающей партии швейцарец также был впереди с брейком, но Маркос нашел в себе силы вновь сравнять игру. Наконец, на тай-брейке при счете 4/4 на своей подаче Роджер допустил невынужденную ошибку, воспользовавшись которой Маркос сделал счет 6/4 и с первого же матчбола завершил встречу в свою пользу.  В общей сложности теннисисты провели на корте 2 часа 22 минуты. Напомним, это первая победа Багдатиса в его профессиональной карьере над Федерером, до отчетного поединка шесть раз он терпел поражение.

 

За выход в четвертьфинал киприот поспорит с 18-м сеяным испанцем Томми Робредо, который в свою очередь оказался сильнее израильтянина Дуди Селы – 6/3, 6/0.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке