Индиан-Уэллс. Викмайер остановилась в шаге от четвертьфинала

17 марта 2010

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер не смогла пробиться в четвертьфинал турнира BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе.

Во вторник в матче четвертого круга 13-я сеяная 20-летняя Викмайер потерпела поражение от 27-летней испанки Марии-Хосе Мартинес-Санчес, посеянной на турнире под 28-м номером, - 4/6, 4/6.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 26 минут. Благодаря этой победе испанке удалось упрочить свое лидерство в счете личных встреч с Яниной до 3-0.

В четвертьфинале Мария-Хосе сыграет против 11-й ракетки мира австралийки Саманты Стосур, которая в свою очередь выбила из соревнований прошлогоднюю победительницу россиянку Веру Звонареву – 6/2, 7/5. Остается добавить, что ранее Стосур и Мартинес-Санчес дважды играли между собой, и на данный момент счет личных встреч между ними ничейный – 1-1.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Мартинес-Санчес Мария-Хосе