Кафельников вернулся из Швейцарии и улетает на турнир в Колумбию

17 марта 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира россиянин Евгений Кафельников подвел итоги своему выступлению на турнире ветеранской серии ATP Champions Tour в швейцарском Цюрихе. Также он рассказал о том, что на этой неделе (с 18 по 21 марта) в столице Колумбии Боготе пройдет очередной турнир серии, в котором он также намерен принять участие. Во вторник 16 марта 36-летний Евгений сделал новую запись в блоге на своем официальном сайте.



«В Цюрихе закончился очередной турнир серии ATP Champions Tour. По составу участников это был, пожалуй, самое яркое и звездное ветеранское состязание из тех, в которых мне доводилось принимать участие. Согласитесь, Горан Иванишевич, Стефан Эдберг, Рихард Крайчек, Майкл Чанг, Серхи Бругера, Джон Макинрой, Анри Леконт - чрезвычайно интересная и весьма разнообразная компания. Причем уровень ее игры, безусловно, соответствует статусу «чемпионского тура». Практически все игроки находятся в отличной физической форме, конкуренция между ними высока. Иванишевич даже признался мне в раздевалке: «Представляешь, в свои лучшие годы я весил 90 килограммов, а сейчас - только 87!»

Мне на этот раз после двух побед - над Бругерой и Чангом, и двух поражений - от Иванишевича и Крайчека, удалось занять четвертое место. Победителем же стал Эдберг, и надеюсь, что если нам в будущем удастся организовать аналогичный турнир в Москве, наши болельщики оценят отличные игровые кондиции и мастерство неувядаемого шведа.

Едва вернувшись из Швейцарии, я улетаю в колумбийскую Боготу, где запланирован третий турнир ATP Champions Tour-2010. Там сыграют Макинрой, Иванишевич, Марк Филиппуссис, Пэт Кэш, Уэйн Феррейра, а также колумбийцы Маурисио Адад и Жайме Кортес. Не сомневаюсь, что поездка эта будет весьма занимательной».

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке