Индиан-Уэллс. Дементьева вышла в 1/4 финала и сыграет с Радваньской

16 марта 2010

Четвертая сеяная на турнире категории Premier в Индиан-Уэллсе российская теннисистка Елена Дементьева стала первой четвертьфиналисткой BNP Paribas Open-2010, призовой фонд которого составляет $4,500,000.

Во вторник седьмая ракетка мира 28-летняя москвичка встречалась с 19-й сеяной здесь 23-летней француженкой Араван Резаи, которая в рейтинге WTA занимает 21-е место. Елена уверенно выиграла в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч длился 1 час 8 минут. Это уже шестая победа Дементьевой в шести проведенных поединках с  Резаи, в ходе которых француженка не выиграла у соперницы ни одной партии.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований россиянка поспорит с 8-м номером женской табели о рангах 21-летней спортсменкой из Польши Агнешкой Радваньска, которая посеяна в Индиан-Уэллсе 5-й. Несколькими минутами позже Радваньска-старшая взяла верх над 11-й ракеткой BNP Paribas Open-2010, другой представительницей Франции Марион Бартоли - 6/3, 6/2.

Пять раз уже пересекались пути Елены и Агнешки в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне полячки – 3-2. Их последний матч, состоявшийся в прошлом году в четвертьфинале турнира категории Premier в Пекине, остался за Радваньска – 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Радваньска Агнешка