Davis Cup. Матч Пакистан – Новая Зеландия перенесен по соображениям безопасности

16 марта 2010
Новости тенниса

Международная теннисная федерация (ITF) перенесла поединок Кубка Дэвиса-2010 из Пакистана в Новую Зеландию из-за соображений безопасности.

 Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Комитет ITF по Кубку Дэвиса известил обе стороны, что полуфинальный матч группы II Азия/Океания будет сыгран 9-11 июля в Новой Зеландии, а не в Пакистане или на нейтральной территории.

«Ввиду существующих проблем с обеспечением безопасности, продолжающих сопровождать спортивные события в Пакистане, было принято решение сменить место проведения матча, которым теперь будет Новая Зеландия», - говорится в заявлении ITF.

Ранее новозеландцы обращались в ITF с просьбой перенести матч из Пакистана в нейтральную страну, - напоминает РИА «Новости». Пакистанцы настаивали на том, что этот матч они будут играть дома, однако два взрыва в Лахоре в минувшую пятницу, унесшие 55 жизней, предопределили вердикт ITF.

Пакистан стал «невъездной зоной» для спортивных команд после того, как в марте 2009 года нападению в Лахоре подверглась сборная Шри-Ланки по крикету. Тогда несколько игроков пострадали, погибли шесть полицейских.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке