Джокович: Я поймал Сампраса на слове и с нетерпением жду встречи с ним на корте

16 марта 2010
Новости тенниса

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович и его кумир детства, легенда мирового тенниса американец Пит Сампрас познакомились лишь на нынешнем турнире BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе. 22-летний Джокович был представлен 38-летнему Сампрасу в прошедшую пятницу после окончания благотворительного турнира Hit for Haiti, в котором Сампрас и швейцарец Роджер Федерер в парном матч обыграли испанца Рафаэля Надаля и американца Андре Агасси – 8/6.

Новак Джокович 

По словам Новака, мимолетная беседа с Сампрасом стала «исполнением его детской мечты». «Он (Сампрас) именно тот человек, благодаря которому я полюбил теннис и принял решение стать профессиональным теннисистом. Я видел, как он побеждает на Уимблдоне, когда мне было четыре, а потом и пять лет».

Серб признался, что больше всего в Пите поражало его психологический настрой на матчи и, конечно, его феноменальная подача. «Она была, может быть, не настолько сильной и мощной, насколько очень точной - почти совершенной».

Фото: Imago

За время их краткой беседы Сампрас сказал Джоковичу: «Ты выигрываешь своим умом и сердцем, и это правильно». «В один прекрасный день я хотел бы встретиться с ним на корте. Он пообещал мне, что сыграет со мной. Я поймал его на слове, и с нетерпением жду этого дня», - отметил Новак.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке