Янкович: Это была настоящая битва

16 марта 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович рассказала о перипетиях борьбы в матче третьего круга турнира категории Premier BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе против итальянки Сары Эррани – 2/6, 7/6(6), 6/4.

«Это, действительно, была настоящая битва, я лишь старалась оставаться сосредоточенной и сохранять позитивный настрой столько, сколько смогу. Я стремилась бороться за каждое очко и не опускать руки», - отметила на послематчевой пресс-конференции Елена, которая за матч совершила 57 невынужденных ошибок против 42 у соперницы.

«Игра шла, как на качелях: только я выигрывала несколько очков, создавая задел, как тут же теряла все преимущество, отдавая много розыгрышей. Но я все-таки смогла победить – и это самое главное», - добавила сербка.

За выход в четвертьфинал Янкович поспорит с 17-й сеяной израильтянкой Шахар Пеер, которая также в трехсетовом матче смогла переиграть другую итальянкую спортсменку Флавию Пеннетту – 6/4, 6/7(4), 6/1. Добавим, что ранее Шахар и Елена лишь единожды играли между собой – во втором круге турнира в Штутгарте в 2007 году, и тогда победу одержала сербка – 4/6, 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Эррани Сара Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке