Петрова и Стосур – в 1/4 финала BNP Paribas Open-2010

16 марта 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова и австралийка Саманта Стосур вышли в четвертьфинал парного разряда турнира категории Premier BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет $4,500,000. В понедельник Надежда и Саманта, дуэт которых посеян здесь под третьим номером, играли с чешской парой в составе Андреа Хлавачкова/Люси Храдечка и уверенно победили соперниц в двух партиях со счетом 6/4, 6/0, затратив на матч ровно один час.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Петрова и Стосур поспорят с другими спортсменками из Чехии Иветой Бенешовой и Барборой Заглавовой-Стрыковой, которые еще накануне оказались сильнее 5-го сеяного здесь российско-итальянского дуэта Алиса Клейбанова/Франческа Скьявоне – 5/7, 7/5, 10-1.