Джокович: Мне кажется, что я сыграл хорошо!

16 марта 2010

Сербский теннисист Новак Джокович рассказал о своем матче третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе против немца Филиппа Кольшрайбера. Напомним, что ранее Джокович смог переиграть Кольшрайбера в трех сетах со счетом - 6/3, 2/6, 7/6 (3). Причем по ходу матча Новаку удалось отыграть три матчбола.

"Кольшрайбер отлично провел большую часть второго и третьего сета. Однако, когда было надо, я сделал дело, отлично подавал, нанес несколько хороших ударов с форхенда. Я боролся, победил, и смотрю на вещи с позитивной стороны, мне кажется, что я сыграл хорошо. Филипп спокойно мог выиграть матч, и полностью заслужил победу. Я все еще ищу нужный игровой ритм. Надеюсь, что следующий матч я смогу провести более собранно и не допущу больше таких провалов. Факт в том, что я до сих пор не чувствую мяч на все 100 процентов. Нельзя постоянно показывать свой лучший теннис. Сейчас уровень моей игры несколько упал", - сказал Джокович.

За выход в четвертьфинал Джокович поспорит с 20-м сеяным хорватом Иваном Любичичем, который в свою очередь уверенно обыграл «квалифайера» Брайана Дабула из Аргентины со счетом 6/2, 6/3. Остается добавить, что ранее Джокович и Любичич успели уже шесть раз сыграть между собой, и на данный момент лидирует серб – 5-1.