Индиан-Уэллс. Айзнер победил Куэрри и встретится с Надалем

16 марта 2010

Американский теннисист Джон Айзнер оформил выход в четвертый раунд домашнего турнира категории Masters BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000. В понедельник 20-я ракетка мира 24-летний Айзнер, который имеет 15-й номер посева, встречался со своим 22-летним соотечественником, 17-м сеяным здесь Сэмом Куэрри, занимающим в рейтинге АТР 22-ю строчку.

Джон взял верх над Сэмом в двух партиях со счетом 7/6(3), 6/4. Матч длился 1 час 12 минут. Нынешний успех позволил Айзнеру не только взять у соперника реванш за поражение трехнедельной давности в финале турнира в Мемфисе – 7/6(3), 6/7(5), 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований теннисист из США поборется с действующим чемпионом BNP Paribas Open, третьей ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Чуть ранее третий сеяный здесь Рафа не испытал проблем в поединке с вернувшимся недавно в АТР Tour после продолжительного перерыва хорватом Марио Анчичем – 6/2, 6/2.

Остается добавить, что пути Айзнера и Надаля в официальных встречах не пересекались еще ни разу.