Матчи четверга на Уимблдоне-2008 прерваны из-за дождя

3 июля 2008

На Открытом чемпионате Великобритании-2008 в программу игрового дня вновь вмешалась непогода. Все матчи, проходящие в четверг на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба, прерваны из-за ливня. Так, на Центральном корте в данный момент за выход в финал женского одиночного разряда борются 6-я сеяная американка Серена Уильямс и 133-я ракетка мира Жи Чжен из Китая. Поединок между ними был приостановлен в стартовой партии, когда Иильямс-младшая должна была подавать на сет – 5/2.

На корте №1 уже второй день подряд проходит заключительный четвертьфинал в мужском одиночном разряде, в котором играют немец Райнер Шуттлер и француз Арно Клеман. Соперники выиграли по две партии, а в пятом, решающем сете счет 1/2 и 40-0 на подаче теннисиста из Германии.