Есть, полуфинал Федерер – Сафин!

2 июля 2008
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин в полуфинале Открытого чемпионата Великобритании-2008 попытается преградить дорогу сильнейшему теннисисту мира швейцарцу Роджеру Федереру к его 6-му подряд титулу на Уимблдоне.

В среду 28-летний уроженец Москвы Сафин, который занимает в текущем рейтинге АТР 75-е место, в четырех партиях обыграл 31-го сеяного на нынешнем турнире испанца Фелисиано Лопеса со счетом 3/6, 7/5, 7/6(1), 6/3. Матч, который прерывался из-за дождя более чем на два часа, длился 2 часа 39 минут чистого времени. Нынешний успех позволил Марату сократить отставание в очном противостоянии с соперником до 2-4.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее Федерер уверенно в трех сетах взял верх над хорватом Марио Анчичем - 6/1, 7/5, 6/4. Уже 10 раз пересекались пути швейцарца и россиянина на различных соревнованиях, и пока явное преимущество на стороне 12-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» - 8-2. Последняя их очная встреча состоялась в прошлом году, как раз на Уимблдоне: в 3-м раунде Марат уступил в трех сетах – 1/6, 4/6, 6/7(4).

Игроки в сюжете: Сафин Марат Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке