Федерер вышел в полуфинал Уимблдона и ждет Сафина

2 июля 2008

Пятикратный победитель Открытого чемпионата Великобритании, сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер стал первым полуфиналистом Уимблдона-2008.

В среду 26-летний уроженец Базеля в трех партиях уверенно разобрался с 43-м номером рейтинга АТР 24-летним хорватом Марио Анчичем – 6/1, 7/5, 6/4. Поединок, который прерывался из-за дождя более чем на два часа, длился 1 час 41 минуту чистого времени.

После нынешнего успеха Федерер увеличил свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 6-1. Теперь рекордная беспроигрышная серия швейцарца на травяных кортах составляет уже 64(!) матча подряд. Более того, в нынешнем сезоне на этом покрытии, с учетом победы на турнире в немецком Галле, Роджер не отдал еще ни одного сета.

Соперник Федерера по полуфиналу определяется в данное время на корте №1, где встречаются экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин и 31-й сеяный на нынешних соревнованиях испанец Фелисиано Лопес.

Игроки в сюжете: Анчич Марио Лопес Фелисиано Сафин Марат Федерер Роджер