Маррей: Нам надо менять всю систему!

12 марта 2010
Новости тенниса



Британец Энди Маррей перед своим стартом на турнире в Индиан-Уэллсе провел пресс-конференцию, на которой в частности рассказал о ситуации вокруг сборной Великобритании по теннису.

Напомним, что недавно британцы в Вильнюсе в отсутствие своего единственного игрока ТОП-класса Энди Маррея уступили команде Литвы со счетом 2-3, причем по ходу британцы вели – 2-1. Это поражение означает, что в июле британцам предстоит стыковой матч со сборной Турции, по итогам которого проигравший опустится в низший дивизион Кубка Дэвиса.

"Никто не понимает что произошло, и все очень разочарованы. Конечно же, это был не лучший день в истории нашего тенниса. Однако самое главное, то что мы сейчас действительно находимся в низшей точке. Я сыт по горло всей этой шумихой и всем тем негативом, который выплескивается на нас. Надо предлагать более конструктивные идеи. Люди же сейчас предлагают идеи о том, что мы можем улучшить", - сказал Маррей.

"Не стоит во всем обвинять нашего капитана. На старте мы выиграли четыре из пяти матчей и впервые за долгое время вышли в Мировую группы. Если Джон все же оставит свой пост, то я думаю, что игрокам...надо четко сказать - кого они хотят видеть в качестве его сменщика. В сложившейся ситуации очень важно, чтобы игрокам было комфортно с новым капитаном и ни у кого не было разногласий", - отметил британец.

"Нам нужно менять всю систему. Надо, чтобы все тренеры работали в одном направлении. Надо, чтобы они работали с большей отдачей. Надо, чтобы дети, воспитывались в любви к своей стране и британскому теннису. Тренеры должны научить их трудолюбию и страсти. Сейчас это сделать очень сложно из-за того что у нас есть Национальный теннисный центр. Все лучшие британские юниоры в возрасте 15-16 лет в обязательном порядке едут тренироваться туда. Не каждый, конечно же, но почти 90 процентов. Если я тренер, воспитал юниора, а затем его просто забирают, то я не захочу дальше работать тренером. В чем тогда моя цель? Я просто не могу работать с ребенком, которого фактически вырастил и тренировал все это время", - отметил Энди.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке