Джокович: Я стараюсь не думать о рейтингах!

12 марта 2010
Новости тенниса

 

 

Сербский теннисист Новак Джокович на пресс-конференции перед стартом турнира в Индиан-Уэллсе рассказал о текущем положении дел в мужском теннисе.

 

"Я стараюсь особо не думать о рейтингах, - сказал второй номер рейтинг-листа ATP. - В последние три года я все лучше играю против сильных теннисистов. Роджер и Рафа последние пять лет доминировали в мужском теннисе, и надо отдать им за это должное. Особенно Роджеру, в жизни которого за прошедшие полтора года произошло столько изменений. Он стал отцом, мужем, но по-прежнему играет на высочайшем уровне. Все мы стараемся играть хорошо, много работать и терпеливо ждать своего шанса".

 

"В данный момент появилось еще больше теннисистов, которые могут замахнуться на победу на крупном турнире. Этот факт нравится публике и делает ситуацию с определением фаворита более запутанной. Это круто! Дель Потро доказал это на US Open в прошлом году. Также у нас есть Цонга, Маррей, Давыденко - все эти ребята в потрясающей форме сейчас", - отметил Новак.

 

Также Новак признался, что полностью доволен своим календарем и не планирует сокращать количество турниров на которых он планирует играть. "Не думаю, что мое текущее рассписание будет сильно отличаться от того, которое у меня было в прошлом году. Да, я могу расставить приоритеты на выступление на турнирах "Большого шлема" и "Мастерсах", стараться подходить к ним в наилучшей форме. Просто я считаю, что чем больше ты играешь, тем большего успеха ты добьешься. Если я сыграю в этом сезоне столько же матчей, что и в прошлом, то я буду только рад", - сказал Джокович.

 

Напомним, что на турнире в Индиан-Уэллсе, где Новак побеждал в 2008-м году, серб стартует со второго круга, а его первым соперником будет американец Марди Фиш.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке