BNP Paribas Open. Надаль проведет свой первый матч на турнире против Шуттлера

12 марта 2010

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль узнал имя своего соперника по второму кругу турнира категории Premier BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000. Им стал немецкий спортсмен Райнер Шуттлер.

В четверг в матче первого раунда 90-я ракетка мира 33-летний Шуттлер уверенно в двух партиях переиграл 27-летнего бразильца Тиаго Алвеша, занимающего 129-ю позицию в рейтинге ATP, - 7/5, 6/0. В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 16 минут. Это была их первая очная встреча.

Таким образом, за путевку в третий круг соревнований Райнер поспорит с третьим номером посева Рафаэлем Надалем, который первый рунд пропускал благодаря высокому рейтингу. Добавим, что Рафаэль и Райнер уже пять раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии уверенно ведет испанец – 4-1.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Шуттлер Райнер