Цзе Чжен пожертвует призовые пострадавшим от землетрясения

2 июля 2008
Новости тенниса

Теннисистка Цзе Чжен, которая стала главной сенсацией Открытого чемпионата Великобритании-2008, пожертвует все свои призовые, заработанные на нынешнем Уимблдоне, пострадавшим от землетрясения в Китае. Об этом заявила сама спортсменка.

Выход в полуфинал уже принес 133-й ракетке мира 24-летней Чжен 187,500 фунтов стерлингов. Если же китаянка пробьется в финал турнира, то сумма призовых возрастет до 375,000 фунтов. Напомним, что победители Уимблдона-2008, как в мужском, так и женском одиночных разрядах, заработают по 750,000 фунтов стерлингов призовых.

По ходу турнира Чжен стала настоящей «грозой фаворитов». От ее ракетки сначала «пострадала» сильнейшая теннисистка мира сербка Ана Иванович, потом - 15-я сеяная Агнеш Савай из Венгрии и, наконец, в четвертьфинале китаянка остановила чешку Николь Вайдишову, имевшую 18-й номер посева.

Теперь в полуфинале Открытого чемпионата Великобритании-2008 Чжен предстоит поединок с двукратной чемпионкой этого турнира, 6-й ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Всего один раз пересекались пути китаянки и американки на различных соревнованиях: в первом круге Уимблдона-2004 Уильямс-младшая взяла верх – 6/3, 6/1.

Игроки в сюжете: Чжен Цзе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке