Дементьева: В полуфинале буду играть раскрепощенно

2 июля 2008
Новости тенниса

Пятая ракетка мира россиянка Елена Дементьева в полуфинале Уимблдона-2008 против 4-кратной чемпионки турнира американки Винус Уильямс будет играть раскрепощенно. Об этом уроженка Москвы заявила на пресс-конференции сразу после победы в поединке 1/4 финала над своей соотечественницей Надеждой Петровой – 6/1, 6/7(8), 6/3.

«Конечно, она (Уильямс) - фаворитка турнира, и матч с ней получится очень сложным. К тому же это будет моя первая встреча против Винус на ее любимом, травяном покрытии, - отметила 26-летняя Дементьева, для которой нынешний полуфинал на Уимблдоне станет дебютным в карьере. – Но, с другой стороны, она – действующая чемпионка и здесь защищает свой прошлогодний титул. А от меня мало что ждут, поэтому мне терять нечего. Постараюсь показать свою игру и наслаждаться теннисом».

«Сейчас я чувствую себя прекрасно. В среду представится день отдыха, так что у меня будет достаточно времени, чтобы восстановиться», - добавила российская теннисистка.

Напомним, что пути Дементьевой и Уильямс-старшей на различных соревнованиях пересекались семь раз, и пока американка уверенно лидирует со счетом 5-2.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке