Индиан-Уэллс. Серра вышел на Бердыха

12 марта 2010

Французский теннисист Флоран Серра вышел во второй раунд турнира категории Masters BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000. В четверг 63-я ракетка мира 29-летний Серра встречался с 71-м номером рейтинга АТР 26-летним колумбийцем Алехандро Фаллой. Серра не оставил сопернику ни единого шанса, разгромив его в двух партиях со счетом 6/1, 6/2. Поединок продолжался всего 53 минуты. Нынешний успех позволил Флорану восстановить равновесие в противостоянии с Алехандро – 1-1.

Соперником француза по второму кругу нынешних соревнований будет 25-й в мужской табели о рангах 24-летний чех Томаш Бердых, который посеян здесь 19-м. Лишь однажды до этого пересекались пути Серра и Бердыха в официальных матчах: в 2006 году в первом круге «Мастерса» в Гамбурге Флоран оказался сильнее – 6/4, 0/6, 7/5.

Игроки в сюжете: Серра Флоран Фалья Алехандро