Надаль: Никто не был больше меня разочарован тем, что я не сыграл в Лондоне

11 марта 2010
Новости тенниса



Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль сейчас мотивирован как никогда и намерен повторить свой успех двухгодичной давности, когда, выиграв турнир на кортах Queen's Club, он затем одержал победу и на Уимблдоне.

 Об этом Надаль заявил в четверг на пресс-конференции в Индиан-Уэллсе, где он готовится к защите титула на «Мастерсе» BNP Paribas Open-2010. Как уже сообщал Gotennis, сегодня испанец объявил, что примет участие в AEGON Championships-2010.

«Я всегда с нетерпением жду приезда в Англию и с большим желанием выступаю на траве на турнире в Queen's Club и Уимблдоне. Но в этом году я мотивирован как никогда, потому что в прошлом сезоне у меня не получилось (из-за травм, - прим. ред.) защитить там свои титулы», - заявил 23-летний Рафа.

В сезоне-2008 Надаль стал первым теннисистом в истории, кому удалось за один год выиграть подряд на «Ролан Гарросе», в Queen's Club и на Уимблдоне. Однако в прошлом году Рафа не смог защитить в Великобритании свои титулы из-за травм коленей.

Фото: EFE

«Никто тогда не был больше меня разочарован тем, что я не смог играть, ведь мне очень нравятся эти турниры. Queen's Club – очень важные соревнования, и я поистине испытал удивительные чувства, завоевав там титул в 2008 году. А потом я сразу же исполнил свою мечту, выиграв Уимблдон», - отметил 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема».

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке