Дементьева: Когда я завершу свою карьеру, то назад уже не вернусь!

11 марта 2010
Новости тенниса



Россиянка Елена Дементьева перед стартом турнира в Индиан-Уэллсе отметила, что в текущем сезоне планирует сосредоточиться на выступлениях на крупных турнирах.

В прошлом году россиянка крайне неудачно выступила в Индиан-Уэллсе уступив уже в своем первом матче чешке Петре Цетковска - 6/7(2), 6/2, 1/6.

"В этом году я играл меньше турниров и меньше матчей по сравнению с прошлым годом. В прошлом году, когда я приехала сюда, то к тому моменту провела уже много матчей и не смогла сфокусироваться. В этом году я стараюсь сделать акцент на крупных турнирах, как Индиан-Уэллс и Майами, и соревнованиях "Большого шлема". Надеюсь, что в этом году я сыграю здесь хорошо", - сказала Дементьева.

"Сейчас я в полном порядке и травма плеча меня не беспокоит. Все дело было в том, что я просто сыграла много матчей и начала испытывать болевые ощущения", - прокомментировала Дементьева свою текущую форму.

Также россиянка отметила, что не смогла бы вернуться на корт после такого перерыва, который был например у бельгийки Ким Клийстерс. "Это очень особенный момент. Мы с Ким играли еще в юниорских турнирах, а теперь она вернулась на корт и уже - мама. Смогла бы я вот так вернуться на корт? Мне всегда очень нравилось играть, соревноваться. Мне тяжело представить, что я закончила играть. Когда я прекращу играть, то больше уже не вернусь. Это очень серьезное решение - завершить карьеру. То, что делают сейчас Ким и Жюстин - просто невероятно. Они два года отсутствовали, а сейчас смогли не только вернуться, но и играют на самом высоком уровне", - отметила россиянка.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке