Чакветадзе успешно стартовала на турнире в Индиан-Уэллсе

11 марта 2010

Российская теннисистка Анна Чакветадзе успешно преодолела барьер стартового раунда на турнире в Индиан Уэллсе.

В среду в матче первого круга 70-я ракетка мира 23-летняя Чакветадзе одержала непростую победу над 26-летней представительницей Великобритании Энн Кеотавонг, занимающей на текущей неделе 123-ю строчку рейтинга WTA, - 2/6, 6/3, 6/1.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 38 минут. Матч изобиловал большим количеством брейков (12 на двоих). У Анны были сложности на собственной подаче, в частности, она допустила 10 двойных ошибок. Но тем не менее, уступив первую партию, росиянка смогла собраться, перехватить инициативу и вести игру уже до самого её окончания. Благодаря этой победе Анна смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Энн до 4-0.

За выход в третий круг Чакветадзе поспорит с пятой сеяной Агнешкой Радваньска, которая в следствии высокого рейтинга пропустила первый раунд. Добавим, что счет личных встреч между Анной и Агнешкой на данный момент 2-1 в пользу россиянки.

Игроки в сюжете: Кеотавонг Энн Чакветадзе Анна