Индиан-Уэллс. Соперницей Петровой по 2-му кругу стала Шнидер

11 марта 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова узнала имя своей соперницы по второму раунду турнира категории Premier BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (США, Калтфорния), призовой фонд которого составляет $4,500,000.

Ею стала 48-я ракетка мира 31-летняя швейцарка Патти Шнидер, которая в среду встречалась с 55-м номером рейтинга WTA 32-летней итальянкой Татьяной Гарбин. Шнидер разгромила соперницу, отдав ей всего три гейма – 6/1, 6/2. Поединок длился всего 57 минут. Эта победа стала для Патти четвертой, одержанной в четырех проведенных матчах с Татьяной. Более того, в этих встречах спортсменка из Италии не выиграла у оппонентки ни одного сета.

Как известно, 16-я ракетка нынешних соревнований Надежде Петрова, на правах сеяной теннисистки, пропускает поединки стартового круга. Уже 14 раз пересекались пути Петровой и Шнидер в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии швейцарка впереди со счетом 8-6. Их последний матч, состоявшийся в прошлом году в третьем раунде турнира категории Premier в Мадриде, остался за Патти – 6/4, 6/7(2), 7/6(5).

Игроки в сюжете: Гарбин Татьяна Шнидер Патти