Тони Надаль: Моральный дух Рафы высок, но ему не хватает игровой практики

10 марта 2010
Новости тенниса



Тренер и дядя третьей ракетки мира Рафаэля Надаля – Тони Надаль оценил состояние своего подопечного и племенника в преддверии старта на турнире категории Masters BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе, где 23-летнему испанцу предстоит защищать свой прошлогодний титул.

 Напомним, что из-за травмы колена Надаль не выходил на корт с четвертьфинала Australian Open-2010, где не смог доиграть встречу с британцем Энди Марреем.

«Тренировки были очень плодотворными и за последнюю неделю они стали еще интенсивнее. Моральный дух Рафы очень высок, он работает с огромным желанием, осталось дело за победами, большими победами. Я вижу, что он сейчас в хорошей форме, как это было до травмы, но ему пока не хватает должной игровой практики. Он хочет быть лучшим, хочет быть на вершине и знает, что может этого добиться. Но теннис – это, как экзамен, когда никогда точно не знаешь, что получишь «десятку». Но мне кажется, Рафа готов к этому экзамену», - приводят слова Тони Надаля испанские СМИ.

Тони Надаль

В последнее время перед приездом в Калифорнию 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Надаль тренировался у себя дома в Манакоре вместе с Марком Лопесом, Марком Марко и Томеу Сальвой. Испанец пытался достичь той формы, которая в начале сезона позволила ему выиграть показательный турнир в Абу-Даби и выйти в финал соревнований в Дохе. Теперь после того, как пропущены турниры в Роттердаме, Дубае и матч первого круга Кубка Дэвиса-2010 против команды Швейцарии (4-1), отступать дальше некуда. Рафе на этом отрезке сезона предстоит защищать очень много очков.

«Мы постоянно стремимся совершенствоваться в профессиональном плане, постоянно стараемся искать пути, чтобы улучшить игру. И мы готовы к этому, по-другому и не можем – ведь это наша характерная черта», - добавил дядя Рафы.

Первый соперник Надаля на BNP Paribas Open-2010 определится в матче между теннисистами, преодолевшими квалификационный отбор.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке