Чемпионат Европы среди юниоров в 2010-2012 годах состоится в Москве

10 марта 2010
Новости тенниса


Чемпионаты Европы среди юношей и девушек три года кряду будут проходить в столице России – Москве. Об этом в среду сообщил источник в столичной мэрии. По его словам, соответствующее распоряжение было подписано первым заместителем мэра Москвы Владимиром Ресиным, временно исполняющим обязанности мэра.


«Принято решение о проведении в Москве в 2010-2012 годах Чемпионатов Европы по теннису среди юношей и девушек на кортах Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча. В 2010 году соревнования будут проводиться с 19 по 25 июля», - рассказал РИА «Новости» источник в правительстве Москвы.


Он отметил, что предложение о проведении соревнований было подано общероссийской общественной организацией «Федерация тенниса России» и некоммерческой организацией «Фонд развития тенниса в России».


«Проведение соревнований способствует дальнейшему развитию физической культуры и спорта, популяризации и пропаганды здорового образа жизни, поддержанию традиций проведения международных спортивных мероприятий», - добавил источник в горадминистрации.


Впервые чемпионат Европы среди юниоров прошел в Москве в июле 2007 года. Участие в нем приняли юноши и девушки не старше 16 лет из 36 стан континента. После этого российская столица, согласно договору с Tennis Europe, еще дважды принимала у себя европейские первенства – в 2008-м и 2009-м годах.


Фото: Александр Ерастов (коллаж GoTennis). Победители чемпионата Европы-2009 среди юниоров - россиянка Полина Виноградова и словак Филип Горански


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке