Капитан аргентинцев надеется выставить против россиян сильнейший состав

9 марта 2010
Новости тенниса



Капитан аргентинской сборной Модесто «Тито» Васкес надеется, что на четвертьфинал Кубка Дэвиса-2010 с командой России сможет привлечь всех сильнейших теннисистов страны.

 Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету La Nacion.

В минувшее воскресенье аргентинцы добыли гостевую победу над сборной Швеции после того, как чудом успевший залечить повреждения Давид Налбандян выиграл решающий пятый поединок. Матч в Стокгольме из-за травм пропускали пятая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро, а также 27-й номер рейтинга Хуан Монако.

Фото: www.daviscup.com

Отметив характер своих подопечных, Васкес заявил, что против команды Шамиля Тарпищева, которая в рамках Кубка Дэвиса в Москве не проигрывает уже 17 матчей кряду, ему понадобятся услуги всех лидеров, чтобы «обыграть очень сильную сборную России».

«Когда приблизится дата матча, я надеюсь, что лучшие игроки смогут приехать в сборную. Играть в гостях всегда непросто, а против такого соперника - тем более», - сказал Васкес.

Пять раз уже пересекались пути россиян и аргентинцев в рамках Кубка Дэвиса, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне двукратных обладателей «Серебряной Салатницы» (2002, 2006 гг.) - 3-2.

В частности подопечные Шамиля Тарпищева оказались сильнее в памятном финале Мировой группы-2006 – 3:2, проходившем в Москве. Однако последний матч, состоявшийся между соперниками в полуфинале Кубка Дэвиса-2008 в Буэнос-Айресе, остался за южноамериканцами – 3:2.

Матч 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Аргентина пройдет в Москве 9-11 июля.

Фото: www.daviscup.com

Игроки в сюжете: Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке